Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники

Накладки зубные

Виды протезирования зубов

Вы уже наверняка наслышаны о винирах – тонких фарфоровых пластиночках, которые представляют собой очень эстетичные зубные накладки. С ними вы можете скрыть практически любой косметический дефект зубов, будь то повреждение эмали, или изменение формы коронки.

Зубные накладки

Но эстетическая стоматология идет еще дальше, и предлагает зубные накладки, которые служат не столько для пользы, сколько для украшения. Зубы для таких зубных накладок, как раз должны быть в очень удовлетворительном состоянии.

Декоративные зубные накладки – это настоящее зубное украшение, в дополнение к традиционным сережкам, ожерельям, браслетам и колечкам. Это совсем новое веяние, поэтому неудивительно, что зубные накладки постепенно становятся очень модными у современной молодежи, которая всегда хочет быть «впереди планеты всей». Особенно у тех, кто неравнодушен к американскому рэпу, звезды которого и были первопроходцами блестящих зубных накладок.

Зубные накладки действительно сразу притягивают к себе взгляд. Для многих из нас еще в новинку улыбка, сверкающая не только здоровой белизной, но и драгоценными металлами и драгоценными камнями.

Сверкающие звездочки, капельки, цветочки и змейки на передних зубах пока вполне способны произвести фурор в любом обществе. Они могут быть из золота, но еще интереснее смотрятся зубные накладки из хрусталя белого или голубого цвета, который красиво преломляет падающий на него свет. Зубная накладка из настоящего бриллианта даст своему владельцу повод для еще большей гордости. Выглядит она просто шикарно, но бриллиант, к сожалению, реагирует на перепады температур, которые часто случаются во рту, что может вызвать неприятную реакцию со стороны эмали.

Такая красота, как вы понимаете, стоит недешево. Поэтому особый вопрос, чтобы зубные накладки не страдали от еды, чистки зубов и т.д. и надежно крепились. С современными пломбировочными материалами это уже не составляет проблем.

Зубные накладки можно прикрепить разными способами.

Первый, для которого и требуются здоровые зубы, предполагает фиксацию украшения прямо на эмали зуба. Для этого сначала делают гигиеническую чистку, то есть удаляют с зубов органический налет. Затем эмаль обрабатывают специальным образом, и наносят очень прочный пломбировочный материал, на который и прикрепляют украшение.

Для второго способа изготавливается сначала керамическая зубная накладка, на которую устанавливают драгоценность. И уже всю эту конструкцию с помощью современных пломбировочных материалов прикрепляют к зубу. Эта методика может одновременно преследовать и косметические цели, так как фарфоровая накладка вырезается по форме зуба и может скрыть собой любой дефект.

Высококвалифицированные стоматологи, к которым вы, надеемся, и обращаетесь, справятся с задачей установки зубных накладок на все 100 %, и вы получите новое экзотическое украшение. Только не забудьте, что инородное тело на зубе очень хорошо скапливает на себе бактерии, с которыми мы все так активно боремся. Поэтому внимание к ежедневной гигиене рта придется усилить. И так же посещать стоматолога раз в полгода – для того, чтобы проверить состояние украшенного зуба, да и отполировать золотое украшение тоже не помешает, так оно со временем тускнеет.

Может быть и так, что в один прекрасный момент украшение вам надоест, тем более, если такие же появятся у большинства ваших друзей и знакомых, и вам захочется избавиться от него. В принципе, ничего сложного в этом нет, и с помощью тех же эстетичных пломбировочных материалов врач сделает так, чтобы бывшее место крепления зубной накладки было совершенно незаметно.

Ищите хороший центр? Поможем бесплатно!

Заполните, пожалуйста, поля формы:



Имя Отчество Фамилия: *

Контактный телефон: *

Контактный e-mail: *

Предмет консультации:

* Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.