Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники

Нейлоновые зубные протезы

Виды протезирования зубов

Съемные протезы представляют собой самый демократичный вид зубного протезирования, в том смысле, что практически все могут позволить их себе и по денежным вложениям, и по состоянию полости рта и зубов, и здоровья вообще. Их всеобщая доступность – главное преимущество, рядом с которым не так акцентируются все остальные требования к хорошим заменителям своих зубов.

Но попытки сделать съемные протезы более комфортными и эстетичными предпринимаются постоянно. Одна из таких – внедрение нейлоновых протезов.

В свое время у наших дедушек и бабушек мы вдоволь налюбовались жесткими металлическими и акриловыми протезами, и особенно последние обладали многими недостатками - содержали в своей массе ядовитые вещества, вызывали аллергические реакции, собирали в своих микропорах бактерии, и легко могли сломаться.

Нейлоновые протезы, в отличие от своих несовершенных предшественников, отличаются одновременно и гибкостью и прочностью, что позволяет им выдерживать механические нагрузки и не ломаться, даже если нейлоновый протез является полным и поэтому более жестким. И улучшенные свойства нейлона позволяют ему выдерживать не только высокое давление и напряжение, но и большую влажность, и воздействие химических веществ. И в плане аллергии нейлоновые протезы более безопасны, и могут применяться, даже если имеется чувствительность к акрилу, металлу, винилу и латексу. Они также совершенно не собирают на себе микроорганизмы, что тоже большой плюс.

Эстетичный вид нейлоновых протезов основан на их полупрозрачности и маскировке под цвет десны, и незаметной для посторонних глаз фиксации дентаальвеолярными кламмерами. Эти опорные конструкции у нейлонового протеза изготовлены не из металла, как обычно, а из того же материала, что и сам протез, поэтому также эластичны и неотличимы по цвету от десны.

Хороши нейлоновые протезы и в плане ежедневной эксплуатации. Методика их изготовления позволяет придать им точную посадку и стабильную фиксацию, поэтому они очень удобны и легки в носке, что позволяет использовать их с большим комфортом, не причиняя вреда ни окружающей десне, ни сохранившимся зубам, которые, кстати, остаются абсолютно нетронутыми и не подвергаются обточке. Все это позволяет быстро привыкнуть к нейлоновому протезу и носить его долгое время.

Нейлоновые зубные протезы

Нейлоновый протез можно держать во рту постоянно, и ночью тоже, вынимая лишь для обычных гигиенических процедур - чистки зубов и самого протеза зубной щеткой и пастой. И иногда конструкция нуждается в чистке специальными растворами для очищения съемных протезов, в который протез погружается на полчаса и затем промывается проточной водой.

А проблемы нейлоновые протез может решать очень разные – от небольшого изъяна зубного ряда до полного отсутствия зубов, для чего изготавливается или частичный, или полный съемный протез. Поэтому нейлоновый протез – реальная альтернатива многим другим видам зубного протезирования - мостовидного, бюгельного, металлокерамики и даже имплантации зубов, не говоря уже о существенных преимуществах перед своими старыми собратьями - съемными протезами.

Ищите хороший центр? Поможем бесплатно!

Заполните, пожалуйста, поля формы:



Имя Отчество Фамилия: *

Контактный телефон: *

Контактный e-mail: *

Предмет консультации:

* Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.