Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники

Гибкие зубные протезы

Виды протезирования зубов

Гибкие зубные протезы – новое понятие для многих из нас, ведь мы привыкли, что все искусственные заменители зубов должны быть жесткими, а значит, часто тяжелыми (например, из-за металла) и неудобными, и даже вредными – оказывается, протезы из традиционного акрила могут вызывать сильную аллергию у человека.

Поэтому гибкие зубные протезы, более комфортные и легкие, выглядят очень желанной альтернативой. Сначала такие пытались делать из каучука, а теперь лидерство занимают так называемые термопласты - полипропилен, нейлон и полиэтилен. И именно нейлон нашел в протезировании зубов широкое практическое применение. Протезы из него действительно получаются гибкими и эластичными, к тому же, в своем составе он не содержит вредных для организма соединений. При этом нейлон довольно прочен, и совсем не склонен ломаться от постоянных жевательных нагрузок, и даже от травм, например, в спорте. А не впитывание нейлоном влаги делает его безопасным и в отношении накопления бактерий и распространения воспаления на окружающие ткани.

Нейлон – полупрозрачный материал, поэтому гибкие зубные протезы из него очень естественно сливаются с цветом десны, а крепления – крючочки сделаны таким образом, что их не заметишь невооруженным глазом. С гибким зубным протезом из нейлона совершенно не пострадают ваши натуральные зубы,

Гибкие зубные протезы изготавливают методом горячего впрыска, для пациентов это означает, что они отличаются точной посадкой и стабильной фиксацией, легкостью и комфортом ношения, прежде всего, для десны, и даже для шатающихся зубов, на которые они не оказывают лишнего давления. К такому стоматологическому произведению зуботехнического искусства и привыкнуть намного легче. И быстрее начать широко улыбаться и поглощать любимые блюда, какие бы проблемы с зубами, а вернее их отсутствием, не беспокоили вас раньше – потеря нескольких или всех зубов.

Гибкие зубные протезы применимы, даже если вас беспокоит выраженный пародонтоз. Стоматологи могут порекомендовать гибкие зубные протезы и для лечения бруксизма, заболеваний нижнечелюстного сустава, изготовления капп для отбеливания, защитных спортивных капп, искусственной десны.

Гибкие протезы также являются идеальным временным решением для детей, преждевременно утративших зубы, чтобы из-за этого не искривился ровный ряд зубов.

Ищите хороший центр? Поможем бесплатно!

Заполните, пожалуйста, поля формы:



Имя Отчество Фамилия: *

Контактный телефон: *

Контактный e-mail: *

Предмет консультации:

* Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.